четверг, 22 января 2009 г.

Трансформирование изображений. Склейка.

И так, сейчас я расскажу Вам об одном из простейших приёмов в фотошопе - изменении размера изображения.
Для начала необходимо открыть рисунок. Затем с помощью инструмента "Прямоугольное выделение" ( клавиша M) мы выделяем левой кнопкой мыши ту область изображения, которую мы хотим увеличить или уменьшить. После выделения вокруг нашего изображения появляется прямоугольник с пунктирной линией.


Затем, в меню "редактирование" мы выбираем пункт "свободное трансформирование" ( вокруг рисунка появляется квадрат с маленькими кубиками по углам). Удерживая клавишу Shift, мы мы тянем за один из кубиков мышью, увеличивая или уменьшая наше изображение. Выбрав подходящий размер, отпустите кнопку мыши и выберите на панели инструментов кисть. После этого появиться окно с вопросом :"Применить трансформирование?",выбираете "Применить". Готово.



Для того, чтобы изменить угол наклона картинки или зеркально отобразить её, в меню "Редактирование" выбираем пункт "трансформирование" и выбираем необходимый нам вид действия. При этом наше изображение должно быть выделено, например, "прямоугольным выделением". Далее мы регулируем наклон, деформацию и перспективу, таская мышью за кубики и не использую клавишу Shift. Готово, картинка трансформирована.

Склейка нескольких изображений.

Открываем рисунок, на который мы будем накладывать другие изображения. Затем точно также открываем другие рисунки. Чтобы переместить изображение на коллаж, необходимо вырезать нужную нам часть с помощью инструмента "Лассо". Обводим рисунок и мышкой, на панели инструментов выбираем "перемещение" и мышью перетаскиваем его на коллаж. Когда вы перетащили необходимый фрагмент картинки на Ваш коллаж, просто сотрите лишнее с помощью инструмента "фоновый ластик".
Чтобы сделать слои полупрозрачными, нам необходимо на боковой панели со слоями выбрать необходимый слой и правой клавишей мыши выбрать пункт "параметры наложения" и в появившемся окне регулируем прозрачность изображения.




1 комментарий:

  1. Интересный урок, некоторых моментов не знала. Сохранила в избранном.
    Хочу сообщить о конкурсе (рисуем бабочку):
    http://websitenews.ru/blog/~root/59/

    ОтветитьУдалить

 

© Copyright 2009