суббота, 24 января 2009 г.

Размещение фотографии в рамку.

В этом уроке я расскажу, как поместить в рамку фотографию. Для начала необходимо скачать рамку. Запускаем фотошоп. Открываем нашу рамочку (Файл -> Открыть). Теперь точно также открываем фотографию.



На панели инструментов выбираем пункт "перемещение" и перетаскиваем левой кнопкой мыши нашу фотографию на рамку. Получилось, что наша фотография прикрывает рамку. Чтобы это исправить, необходимо на боковой панели со слоями перетащить слой с фотографией под слой рамки. Вот что получиться:


Кроме этого самой рамке можно добавить стилей, чтобы, например, придать ей некоторый объём. Для этого в углу справа мы нажимаем на значок "fx" и выбираем пункт "тень". В появившемся окне мы настраиваем изображение на свой вкус. Также, кроме "тени" вы можете выбрать и другие понравившиеся вам стили.


Если у вас было использовано только 2 слоя, то нажмите Ctrl+E для создания единого слоя, если слоёв больше, то нажмите Shift +Ctrl+E. Теперь у нас получился единый файл. Чтобы сохранить наше творение, заходим в меню "Файл", выбираем "сохранить как" и сохраняем в формате JPEG. Готово!!!

1 комментарий:

  1. помогите пожалуйста.Фото получается под рамкой очень большое.Как его уменьшить.Зараннее большое спасибо.

    ОтветитьУдалить

 

© Copyright 2009